• Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, personalizar y analizar tus hábitos de navegación y mostrar publicidad. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en Política de cookies.

Apuestas de Baloncesto

Destacados LIVE

Lo más destacado a nivel internacional

Apuesta por el ganador (US)
1
2
19:05
12/11
19:35
12/11
19:35
12/11
20:05
12/11
20:05
12/11
20:05
12/11
20:05
12/11
22:05
12/11
22:35
12/11
1
2
12:15
15/11
---
---
14:00
15/11
---
---
12:30
16/11
---
---
14:30
16/11
---
---
1
2
12:00
13/11
---
---
12:00
13/11
---
---
12:30
13/11
---
---
12:30
13/11
---
---
14:30
13/11
---
---
14:30
13/11
---
---
1
2
12:00
13/11
---
---
14:00
13/11
---
---
14:30
13/11
---
---
12:00
14/11
---
---
12:00
14/11
---
---
13:00
14/11
---
---
13:00
14/11
---
---
14:00
14/11
---
---
14:45
14/11
---
---
1
2
19:00
12/11
20:00
12/11
20:00
12/11
20:00
12/11
23:00
12/11
1
2
19:00
12/11
---
---
19:30
12/11
---
---

lunes - 12/11/2018

Apuesta por el ganador

A1 Liga - Croacia

Split CO - Zadar 14:00

Leaders Cup Pro B - Francia

Rouen - SLUC Nancy Basket Association 14:00

Serie A - Italia

Pesaro - Alma Trieste 14:30

Championnat Pro A - Francia

Paris-Levallois - Limoges 14:45

Divisione Nazionale Giovanile U20 Eccellenza - Italia

Santos Trieste (U20) - Polisportiva Venezia Giulia (U20) 15:15

NBB - Brasil

Corinthians - Basquete Cearense 17:00

Campeonato Paulista (Sub-19) - Brasil

E. C. Pinheiros (Sub-19) - Araraquara (Sub-19) 17:00

Super 20 - Argentina

Obras Basket - Club Deportivo Hispano Americano 18:00

LUB - Uruguay

Club Atletico Atenas - Verdirrojo 18:30
Defensor Sporting - Malvin 18:30
Olimpia - Sayago 18:30
Urunday Universitario - Nacional 18:30
Bigua - Welcome 18:30
Hebraica y Macabi - Trouville 18:30

NCAA - Norteamérica

Troy en casa de Pittsburgh 19:00
Illinois Chicago en casa de Duquesne 20:00
Middle Tenn State en casa de Belmont 20:00
Buffalo en casa de So Illinois 20:00
San Diego en casa de Washington 23:00

Liga Argentina - Argentina

Barrio Parque - Lactear TF 19:00
Parque Sur - Racing de Chivilcoy 19:30

NBA - Norteamérica

Orlando Magic en casa de Washington Wizards 19:05
New Orleans Pelicans en casa de Toronto Raptors 19:35
Philadelphia 76ers en casa de Miami Heat 19:35
Brooklyn Nets en casa de Minnesota Timberwolves 20:05
Utah Jazz en casa de Memphis Grizzlies 20:05
Dallas Mavericks en casa de Chicago Bulls 20:05
Phoenix Suns en casa de Oklahoma City Thunder 20:05
San Antonio Spurs en casa de Sacramento Kings 22:05
Golden State Warriors en casa de Los Angeles Clippers 22:35

Liga Nacional - Ecuador

Juvenil de Vinces - Iccan De Macas 20:30

martes - 13/11/2018

Apuesta por el ganador

Liga de baloncesto coreana - Corea

SK Knights - Samsung Thunders 5:30
KGC - LG Sakers 5:30

VTB League - Europa

BC Kalev/Cramo (EST) - Stelmet Zielona Gora (POL) 11:00

Eurocup - Hombres - Europa

Lietuvos Rytas (LTU) - Unics Kazan (RUS) 12:00
Asseco Prokom Gdynia (POL) - Tofas Bursa (TUR) 14:00
Dolomiti Energia Trento (ITA) - Asvel Villeurbanne (FRA) 14:30

FIBA Champions League - Europa

Neptunas (LTU) - Promitheas Patras (GRE) 12:00
Banvit (TUR) - Anwil Wloclawek (POL) 12:00
AEK Atenas (GRE) - Lietkabelis (LTU) 12:30
Hapoel Holon (ISR) - Telekom Baskets Bonn (GER) 12:30
MHP RIESEN Ludwigsburg (GER) - UCAM Murcia (ESP) 14:00
Dijon (FRA) - Giants Antwerp (BEL) 14:30
Olimpija Ljubljana (SLO) - Medi Bayreuth (GER) 14:30
Umana Reyer Venezia (ITA) - Nanterre (FRA) 14:30

FIBA Europe Cup - Europa

KB Sigal Prishtina (KOS) - Steaua CSM Eximbank (ROU) 13:00

miércoles - 14/11/2018

Apuesta por el ganador

Eurocup - Hombres - Europa

BC Zenit San Petersburgo (RUS) - KK Partizan Beograd 12:00
Galatasaray (TUR) - Ratiopharm Ulm (GER) 12:00
Mornar Bar (MNE) - FIAT Torino (ITA) 13:00
Estrella Roja de Belgrado - AS Monaco (FRA) 13:00
Fraport Skyliners (GER) - Unicaja Málaga (ESP) 13:00
ALBA Berlin (GER) - Cedevita Zagreb (CRO) 14:00
Germani Basket Brescia (ITA) - MoraBanc Andorra (ESP) 14:30
Limoges (FRA) - Lokomotiv-Kuban Krasnodar (RUS) 14:45
Valencia Basket (ESP) - Turk Telekom (TUR) 14:45

jueves - 15/11/2018

Apuesta por el ganador

Euroliga masc. - Europa

Darussafaka (TUR) - Olimpia Milano (ITA) 12:15
Buducnost VOLI (MNE) - Baskonia Vitoria (ESP) 13:00
Olympiacos (GRE) - Fenerbahce (TUR) 14:00
Real Madrid (ESP) - Khimki Moscow Region (RUS) 15:00

viernes - 16/11/2018

Apuesta por el ganador

Euroliga masc. - Europa

Anadolu Efes (TUR) - Panathinaikos Athens (GRE) 12:30
Zalgiris (LTU) - Barcelona (ESP) 13:00
Bayern de Múnich (GER) - CSKA de Moscú (RUS) 14:30
CB Gran Canaria (ESP) - Maccabi (ISR) 15:00
No se ha seleccionado ninguna apuesta.
Para seleccionar una apuesta, haz clic en el correspondiente resultado.
  •  

Basket Dreams

1/3

Bestseller Múltiple

Bestseller:
¡Las apuestas más populares!
EUR

Calendario Live

¡Apueste live ahora, 24 horas al día, 7 días a la semana!

Apostar ahora en directo

bwin.es está administrada por ElectraWorks (Malta) Plc. La Dirección General de Ordenación del Juego ha concedido a ELECTRAWORKS (MALTA) PLC la siguiente licencia general: OTROS JUEGOS No/Ref: 12/GO/1002 y APUESTAS No/Ref: 13/GA/1002, y la siguiente licencia singular: BINGO No/Ref: 14/BNG/1002, RULETA No/Ref: 15/RLT/1002, BLACKJACK No/Ref: 16/BLJ/1002, APUESTAS DEPORTIVAS DE CONTRAPARTIDA No/Ref: 17/ADC/1002 y POQUER No/Ref: 18/POQ/1002